•  

     

     

Supervision und Coaching im Raum Südniedersachsen

Das Netzwerk "Supervision regional" Südniedersachsen / Göttingen vereint eine Gruppe von zurzeit 22 Supervisorinnen und Supervisoren in der Region Göttingen.

Sie wurde 2004 als Regionalgruppe der DGSv gegründet und ist seit 2015 als eigenständiges Netzwerk aus der DGSv ausgegliedert. Alle Mitglieder unseres Netzwerkes sind "Supervisor/in DGSv". Die Qualitätsentwicklung unserer supervisorischen Arbeit wird in mehreren Qualitätsgruppen nach dem Verfahren "Qualitätsentwicklung von Supervision" der DGSv gepflegt.
Das Netzwerk dient dazu, die lokale Öffentlichkeit mit Informationen aus den Feldern Supervision, Coaching, Organisationsentwicklung und allgemeiner Beratung zu versorgen, sowie die Suche nach "Supervisor/ innen DGSv" zu erleichtern.

Die Kontaktdaten der Netzwerk-Mitglieder und deren Profile finden Sie auf dieser Seite weiter unten. Weitere Supervisor/innen DGSv in der Region unter auf der Seite www.dgsv.de.


Das Netzwerk "Supervision regional" Südniedersachsen/ Göttingen wird durch eine Sprecherin vertreten:


Elisabeth Klemens
Spandauer Weg 35
37085 Göttingen
Telefon: 0551 79765900
info@elisabethklemens.de

Sie suchen eine/n Berater/in in Südniedersachsen?

Geben Sie bitte oben einen Ort oder Postleitzahl ein oder grenzen die Suche nach Themen ein. Es werden dann alle Berater und Beraterinnen des regionalen Netzwerks angezeigt, die Ihren Auswahlkriterien entsprechen.

Radius
Themen

Brigitte Bittermann

Am Schulgarten 16, 37170 Uslar-Eschershausen

05571 800270

bbittermann@web.de

Route berechnen

Angelika Bolte

Ludwig-Quidde-Weg 34, 37077 Göttingen

0551 30794225

0551 373241

0551 372741

angelikabolte@t-online.de

www.horizonte.org

Route berechnen

Christiane Buhl

Im Kolke 20 g, 37083 Göttingen

0551 79756075

info@buhl-supervision.de

Route berechnen

Prof. Dr. Christiane Burbach

Hasenwinkel 35, 37079 Göttingen

0551 5009403

christiane.burbach@t-online.de

Route berechnen

Andrea Eimler

Hanssenstrasse 6, 37073 Göttingen

0551 485506

info@andrea-eimler.de

www.andrea-eimler.de

Route berechnen

Verena Freynik

Am Geismar Thie 4, 37083 Göttingen

0551 28 29 888

0179 80 655 60

beratung@verenafreynik.de

www.verenafreynik.de

Route berechnen

Klaus Friedrichs-Dachale

Am Sölenborn 8, 37085 Göttingen

0551 42468

k.friedrichs-dachale@web.de

Route berechnen

Ramona Funk

Werner-Eisenberg-Weg 3, 37213 Witzenhausen

05542 5051705

05542 911110

05542 911112

ramona.funk@t-online.de

www.ramonafunk.de

Route berechnen

Mathias Göbel

Am Feuerschanzengraben 18, 37083 Göttingen

0551 3098168

0551 3098168

info@mathiasgoebel.de

www.mathiasgoebel.de

Route berechnen

Ulrich Hain

Holzweg 5, 37124 Rosdorf

05509 999266

ulrich.hain@rechenwege.de

www.rechenwege.de

Route berechnen

Jutta Harte

Martin-Luther-Str. 8, 37081 Göttingen

0551 3067842

jutta.harte@percos-goettingen.de

www.percos-goettingen.de

Route berechnen

Elisabeth Klemens

Spandauer Weg 35, 37085 Göttingen

0551 57908

0551 79765900

info@elisabethklemens.de

www.elisabethklemens.de

Route berechnen

Maria Lemmermöhle

Akazienweg 56, 37083 Göttingen

0551 7703807

0551 38438525

m.lemmermoehle@arcor.de

Route berechnen

Roland Müller-Maschinski

Bergstraße 15, 37127 Niemetal

05502 2095

0551 981924

Rmuemaschinski@aol.com

Route berechnen

Bernhard Münning

Lukashof 5, 37539 Bad Grund

05327 8298088

05327 8298099

info@supervision-muenning.de

Route berechnen

Dr. Arnold Otten

Karl-Berling-Str. 6, 37124 Volkerode

05509 2836

05509 2833

aotten@t-online.de

www.arnold-otten.de

Route berechnen

Andrea Raith

Zur Alten Schmiede 4, 37130 Gleichen

05508 923632

raith@onlinehome.de

www.andrearaith.de

Route berechnen

Hendrikje Robrecht-Kauenhoven

Hanssenstrasse 6, 37073 Göttingen

0551 57962 (Praxis)

0551 396977 (Klinik)

hrobrec@gwdg.de

Route berechnen

Barbara Schulze-Wegner

Am Breiten Busch 6A, 37520 Osterode

0176 41139551

Schulze-Wegner@t-online.de

Route berechnen

Regina Senger

Stegemühlenweg 29, 37083 Göttingen

0551 703317

regina.senger@freenet.de

www.senger-supervision.de

Route berechnen

Angelika Strätling

Untere Karspüle 13, 37073 Göttingen

0551 486846

anstgo@freenet.de

Route berechnen

Frauke von Holdt-Lömpcke

Kurze Straße 2, 37073 Göttingen

0551 3077780

0162 3534403

fvonholdt@gmx.de

Route berechnen