•  

     

     

  •  

     

     

  •  

     

     

Supervision und Coaching Nordhessen

Herzlich willkommen beim Netzwerk Supervision Nordhessen

Hier finden Sie umfassende Informationen über die Beratungs- und Fortbildungsangebote von Supervisorinnen und Supervisoren in Ihrer Region.

Sie haben Fragen oder wünschen weitere Informationen?
Rufen sie uns einfach an oder schreiben eine E-Mail.

Derzeitige Ansprechpartnerin für das Netzwerk Supervision Nordhessen

Angelika Fabricius
Am Wasserturm 3
34128 Kassel
0177 3603491
info@angelika-fabricius.de


Netzwerk Supervision Nordhessen

Internet: www.supervision-regional.de/nordhessen

Sie suchen eine/n Berater/in im Raum Nordhessen?

Geben Sie bitte oben einen Ort oder Postleitzahl ein oder grenzen die Suche nach Themen ein.
Es werden dann alle Berater und Beraterinnen des regionalen Netzwerks angezeigt, die Ihren Auswahlkriterien entsprechen.

Radius
Themen

Helmut Beutler

Hugo-Preuß-Str. 3, 34134 Kassel

0561/36874

H.H.Beutler@t-online.de

Route berechnen

Angelika Fabricius

Am Wasserturm 3, 34128 Kassel

0561/88801177

info@angelika-fabricius.de

www.meta-id.net

Route berechnen

Christiane Goebel

Christbuchenstr. 105, 34130 Kassel

0561/67534

0561/5218055

goebel@bebelplatz.de

www.christianegoebel.de

Route berechnen

Dieter Goeschel

Auf der Freiheit 11a, 34125 Kassel

0561/20272288

dgoeschel@dietergoeschel.de

Route berechnen

Sigrid Herschelmann

Baumgartenstr. 47, 34130 Kassel

0561/6028846

0160/92775766

info@herschelmann-beratung.de

www.herschelmann-beratung.de

Route berechnen

Evelyn Heyer

Brandenburger Str. 6, 34131 Kassel

0561/40702432

0561/9707781

praxis@evelynheyer.de

www.evelynheyer.de

Route berechnen

Marko Hochbein

Gustav-Heinemann-Allee 51, 34225 Baunatal

0561/81690737

0175/8436432

0561/81690736

www.prokompetenz.org

Route berechnen

Anita Keim

Friedrich-Ebert-Str. 141, 34119 Kassel

0561/9880158

0561/9880845

mail@anita-keim.de

Route berechnen

Regina Kirsch

Schloßteichstrasse 5, 34131 Kassel

0561/770548

0561/73990479

rkirsch@uni-kassel.de

Route berechnen

Gerd Kothe

Feerenstraße 15, 34121 Kassel

0561/7668622

Gerd-Kothe@gmx.de

Route berechnen

Thorsten Krug

Auf der Höhe 22, 34130 Kassel

0172/2354021

kontakt@thorsten-krug.de

www.thorsten-krug.de

Route berechnen

Christian Peter Meckelein

Schenkelsbergstraße 24, 34132 Kassel

0177/4491398

info@mecks-supervision.de

www.mecks-supervision.de

Route berechnen

Helga Meier-Warnke

Christbuchenstr. 141, 34119 Kassel

0561/2889696

HelgaMeier-Warnke@web.de

www.martemeo-supervision.de

Route berechnen

Barbara Miermeister

Wildunger Str. 112, 34590 Wabern

05683/9220244

Miermeister-Wabern@t-online.de

Route berechnen

Wolfgang Pempe

Obergasse 4a, 34587 Felsberg

05662/930252

0172/3686362

05662/930253

w.pempe@akzente-coaching.de

www.akzente-coaching.de

Route berechnen

Birgit Peterzelka

Eberhard-Wildermuth-Str. 24, 34121 Kassel

0561/285504

0561/285500

info@PeterzelkaRoeder.de

www.peterzelkaroeder.de

Route berechnen

Antje Proetel

Wilhelmshöher Weg 55, 34130 Kassel

0561/7668820

0178/5466325

antjeproetel@t-online.de

Route berechnen

Mechtild Raffel

Kleebreite 26, 34130 Kassel

0561/69266

0561/64781

mraffel@aol.com

Route berechnen

Renate Scheppe-Sondermann

Bremelbachstraße 16, 34131 Kassel

0561/61151

0170/9628907

0561/61159

RSS@HORIZONTE.org

www.HORIZONTE.org

Route berechnen

Harry Schlindwein

Hermannstr. 10, 34117 Kassel

0561/6026284

info@schlindwein-supervision.de

www.schlindwein-supervision.de

Route berechnen

Peter Schmahl

Hermannstraße 10, 34117 Kassel

0561/773125

01522/3900180

0561/3169937

schmahl-kassel@t-online.de

www.schmahl-kassel.de

Route berechnen

Doris Schmidt-Hollstein

Feerenstr. 15, 34121 Kassel

0561/25750

0176/77024260

doris.schmidt-hollstein@mail.de

Route berechnen

Gisela Six-Hinkel

Kunoldstraße 66, 34131 Kassel

0561/33454

0561/3103589

sixhinkel@web.de

Route berechnen

Josef Sondermann

Bremelbachstraße 16, 34131 Kassel

0561/61151

0170/3154081

0561/61159

JosefSondermann@HORIZONTE.org

www.HORIZONTE.org

Route berechnen

Annette Springmeier

Motzstr. 4, 34117 Kassel

0561/38756

0172/1424281

0561/103027

supervision@annette-springmeier.de

www.annette-springmeier.de

Route berechnen

Gundula von Ramdohr

Hans-Leistikow-Str. 28b, 34134 Kassel

0561/403225

0561/407888

guramdohr@web.de

Route berechnen

Dörte Wahlen

Obergasse 4a, 34587 Felsberg

05662/930595

05662/4965

Wa.rte@web.de

Route berechnen

Madeleine Weber

Lassallestraße 14, 34119 Kassel

0561/285108

0171/4751821

madeleine_weber@arcor.de

Route berechnen